20.04.2024

В Айлино впервые после восстановления храма Вознесения Господня провели таинство венчание

Оцените материал
(2 )
  В это воскресенье в селе Айлино в местном храме Вознесения Господня прошло знаковое событие. Пока шла утренняя служба, площадь у церкви украсилась цветами. Селяне с любопытством взирали на разворачивающееся здесь действо.

А на площади готовились к торжественной церемонии бракосочетания. Отрадно, что рождение новой семьи происходило в праздник Красная горка. Считается, что женитьба, пришедшаяся на Красную горку, самая удачная. По народным поверьям, обручившиеся в этот день молодые, не расстанутся никогда. Майя Аверьянова и Андрей Окунев о том, что будут обязательно венчаться, решили давно. Ещё в самом начале своих отношений обсуждали, если чувства, проверенные временем окрепнут до желания вместе идти по жизни, то брак будут крепить в церкви. Сотрудники саткинского ЗАГСа желание Майи и Андрея зарегистрировать свой брак в праздник Красная горка активно поддержали. Это также первая церемония бракосочетания в день православного праздника. Раньше сотрудники ЗАГСа на Красную горку чествовали тех, кто отмечал различные даты совместной жизни.

Церемония регистрации прошла у храма. Молодые получили официальный документ – свидетельство о браке. Родные и гости поздравили молодожёнов. Таинство венчания происходило уже в самом храме. Праздничную церемонию провёл епископ Златоустовский и Саткинский Викентий. После окончания обряда венчания, священнослужитель обратился к молодожёнам, – В этом храме венчались многие наши предки, хорошо, что традиции возрождаются. Теперь вы единое целое. А это значит, что все радости и тяготы семейной жизни вы должны теперь переживать вместе, поддерживая и помогая друг другу.

– Это очень волнительно, мы понимаем всю ответственность за этот шаг. Но мы уверены в своих чувствах, – сказали Майя (венчалась она под именем Меланья) и Андрей после обряда венчания.

После окончания церемонии венчания молодых у храма встречали артисты дома культуры села Айлино. Они создали атмосферу народных гуляний. Славили молодых, поздравляли их с этим знаменательным днём. Вместе с молодожёнами и гостями водили хороводы, одаривали всех писанками ( от ред. – крашенными яйцами).

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!