19.03.2024

В ДШИ Бакала прошла встреча с Ольгой Сажиной

Оцените материал
(2 )
01.02.2019 14:15 Автор Анна ГОЛЕНКО 6+
В ДШИ Бакала прошла встреча с Ольгой Сажиной   Фото Ольги Черненко.
На этой неделе во многих школах проходят встречи с выпускниками. В ДШИ Саткинского района тоже есть такая традиция.

В среду с учениками и преподавателями детской школы искусств Бакала встретились Ольга Сажина, первокурсница колледжа при Московском государственном музыкально-педагогическом институте им. М. М. Ипполитова-Иванова. Мы следим за творческой дорогой талантливой исполнительницы и побеседовали с ней.

– Ольга, как вам учёба в столице?

– С учёбой всё даже больше, чем хорошо! Я безумно довольна и уровнем образования, и взаимоотношением с педагогами. Трудностей не возникает совершенно. Наконец, я занимаюсь тем, чем всегда хотела и даже любые преграды в радость, потому что это работа. Педагоги оценивают высокий уровень моей подготовки, ко мне даже другое отношение, так как я бывший хоровой дирижер (девушка несколько лет проучилась в Миасском колледже искусстваи культуры – прим. авт. ) и это оставило огромной след на формировании моих музыкальных способностей. После новогодних праздников прошла моя первая сессия. В ней был только один предмет, но я сдала его на "отлично", чему безумно рада. Честно сказать, я себя недооценивала. Всего считала, что у меня будут какие-то трудности в вокале, ведь мой голос далеко не идеален и я считала, что никогда не заслужу отличной оценки за свои вокальные данные именно на вокальном отделении, но, оказалось, я ошиблась.

– Есть ли какие-то сложности жизни в Москве?

 – Сложности жизни в столице, безусловно, есть. Особенно, когда приезжаешь из такого тихого и маленького города, но я была готова ко всему. К трудностям можно отнести транспорт, большое количество людей, пробки в час пик. Также большое количество обмана вынуждает всегда быть осторожной. Трудности проживания я стараюсь не замечать. Сначала, я считала, что мне будет тяжело в общежитии, но потом поняла, что ко всему модно привыкнуть и самое главное – я достигла своей цели, я учусь там, где хотела, а остальное – мелочи. Тем более, что у меня прекрасная соседка по комнате и теперь я бы не поменяла нашу скромную комнату даже на хорошую квартиру, если придется жить без неё. Так что никакие столичные трудности не омрачат всех её достоинств!

– Как прошла встреча? И какого вам было в новом статусе – гостя, с которым пришли пообщаться другие ученики?

- Встреча вчера прошла довольно быстро, но я считаю, что это нормально. Я ведь только поступила, даже первый курс не закончила, так что кроме поступления и первых впечатлений толком не о чем говорить. Дети, наверняка из-за стеснения, ничего не спрашивали, спрашивали только педагоги. На этой встрече я, наверное, впервые почувствовала ответственность. Ведь я могла оказать какое-то влияние на этих детей, возможно, изменить их жизнь, как когда-то на такой же творческой встрече изменилась моя жизнь. Это была встреча с Людмилой Евгеньевной Жильцовой. Именно после неё я решила стать оперной певицей. Так что я старалась подбирать слова, чтобы ребята задумались о своем будущем, чтобы прислушивались к себе, к своей мечте.

Конечно, было безумно приятно спеть в стенах родной школы, спеть совершенно по-новому, как я не пела здесь ещё никогда. И при любой возможности я буду возвращаться сюда и благодарить всех своих педагогов.

 

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Комментарии  

0 #1 Татьяна Васильевна П 01.02.2019 20:38
Вернее" можно привыкнуть",чем " моДно привыкнуть.
Цитировать

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!