29.03.2024

В Сатке концертная программа «Демоны и ангелы» Дмитрия Варгина прошла с аншлагом

Оцените материал
(1 )
Вчера в ДК «Магнезит» состоялась премьера программы «Демоны и ангелы» с участием Дмитрия Варгина, Георгия Майорского и Татьяны Бикмухаметовой. Событие ждал полный аншлаг – пришлось даже приставлять стулья, чтобы вместить всех зрителей.

Несмотря на то, что Дмитрий Варгин и Георгий Майорский в Сатке выступали уже в третий раз, поразить публику и раскрыться по-новому им удалось в полной мере. Инициатор и вдохновитель этой программы появился в первом обделении из зале. Исполняя партию Мифистофеля, он держал в руках маленький земной шар, а потом запустил его на балкон. Если Дмитрий отвечал за «демоническую» составляющую, то Татьяна Бикмухаметова олицетворяла ангельскую чистоту и вдохновенность.

Арии из опер «Русалочка», «Демон» завораживали и обращались то к темной, то к светлой стороне души. Своего пика эта энергия достигла в дуэте «Грезы» - исполнение было настолько восторгающим и неземным, что казалось, что Дмитрий и Татьяна перенесли зрителей в мир неземного и неизведанного.

Во втором отделении Дмитрий Варгин блистательно интерпретировал «Песню о блохе» - и снова из зала.

Стоит отметить, что именно театральные эффекты и необычные ходы придали этому вечеру сочность. Дмитрий Варгин и Татьяна Бикмухаметова пленили зрителей не только великолепными голосами, но и пробирающей до дрожи актерской игрой. Каждый их дуэт – словно сцена из оперы или спектакля. Драматизмом была наполнена финальная сцена из оперы Моцарт «Волшебная флейта» Моцарта, а кокетством и страстью – дуэт из оперы «Дон Жуан», исполненный артистами «на бис».

На протяжении всего вечера за роялем был маэстро Георгий Майорский. Он также сольно исполнил произведения Брамса и Скрябина, которые погрузили зрителей и философские размышления.

Надо ли говорит, что зал рукоплескал стоя? Впрочем, этот вечер таил в себе еще не мало сюрпризов. Так, заместитель генерального директора Группы «Магнезит» Василий Верзаков, поздравляя Татьяну Бикмухаметову с успешным выступлением и поступлением в ГИТИС, сообщил, что девушке присуждена специальная стипендия от предприятия. А автограф-сессия началась с немного личного, но трогательного момента: Дмитрий Варгин и Георгий Майорский поздравили с днём рождения бабушку Татьяны, а потом, конечно же, давали автографы и фотографировались со зрителями.

Анна ГОЛЕНКО.

Фото автора.

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!