29.03.2024

В Сатке награждены победители районного конкурса «Мозаика детства»

Оцените материал
(2 )
В этом году его участниками стали 152 школьника из разных школ и кружковых объединений района – Сатки, Бакала, Айлино, Бердяуша. На выставке в центре детского творчества (Западный) было представлено более 160 работ.

Что интересно, ежегодно появляются новые техники или традиционные техники, но выполненные из новых или необычных материалов. К примеру, в прошлом году была одна работа из фоамирана. Нынче представлена не только кукла «Весна» (Юлия Кузнецова, школа № 40, 1 место), оказывается, из такого пластичного материла можно изготавливать объемные цветы, что продемонстрировала автор панно Виктория Карпук (ДДТ). Традиционная мозаика выполняется из нарезанных кусочков зеркального пластика – «Золотая мечта» (Алина Валеева, центр «Радуга»). В качестве основы для поделок использованы карандаши и малярные кисти.

Людмила Латыпова, педагог ЦДТ, рассказала, что на один экспонат все обращают особое внимание. Это корабль с названием «Крейсер Путин» - коллективная работа ребят школы восьмого вида отмечена первым местом. Еще одно изделие ученицы этой школы Виктории Рачёвой «Ящерки» в технике аппликации из фетра тоже получила первое место. На выставке есть коллекция поздравительных открыток в технике квилинг – это работы Ангелины Хорюшиной (ЦДТ), очень аккуратные и оригинальные, девочка получила за них первое место.

Интересный набор деревянных яиц, которые складываются одно в одно, как матрешка, каждое украшено либо резьбой по дереву, либо росписью, либо выжиганием. Это «Уральский сувенир» Ильи Ефименко из Айлинской школы, за которое он получил первое место. После конкурса айлинские изделия поедут в центр культурных инициатив, где проходит выставка мастеров Айлино.

Как отметила Людмила Латыпова, в этом году конкурс декоративно-прикладного творчества школьников посвящен столетию системы дополнительного образования в России. Работ было меньше, чем в прошлом году, однако представлено очень много разных техник и качественно выполненных работ. Поэтому первое место получил 21 участник, это больше, чем вторых и третьих мест вместе взятых. Всего 39 школьников были отмечены дипломами.

Евгения БОРИСОВА.

Фото автора.

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!