19.03.2024
×

Внимание

There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: media/k2/galleries/4940

В Сатке фестиваль авторской песни собрал больше сорока исполнителей

Оцените материал
(5 )
Фестиваль авторской песни «Наполним музыкой сердца» стал юбилейным – пятнадцатым. Его участники – школьники, их преподаватели и даже родители,среди них были и дебютанты, и уже знакомые по предыдущему году исполнители из Бакала, Межевого, Сулеи, Айлино.

Под гитару они исполняли песни на стихи Высоцкого, Окуджавы, Цоя и других авторов. Три человека подготовили для исполнения свои авторские сочинения. Надо сказать, что артисты не старались в полной мере соответствовать формату конкурса. Кроме бардовской песни звучали лирические баллады, роковые, эстрадные песни, потому что выбирались по принципу «нравится мне, а не то, что сейчас популярно». От того исполнение произведений было очень искренним.

В жюри работали местные авторы-исполнители Андрей Ковыляев, Владимир Глинин, Иван Фокин и преподаватели Межевской ДШИ и дома детского творчества Бакала. Илье Ефименко из Айлинской школы (руководитель Анна Туголукова) они присудили безоговорочную победу и отметили за лучшее владение инструментом. А песню в его исполнении «Разговор с дедом» даже рекомендовали к участию в праздничном концерте к Дню Победы. Первого места был удостоен и семейный ансамбль Бабичевых из Сулеи.

Среди солистов отметили Арсения Воронина (ЦДТ, руководитель Ольга Спесивцева), который исполнил две песни, одну собственного сочинения – он был удостоен второго места. Также второе место получили два участника из Межевого: Валерия Шалдыбина и Данил Петунин (руководитель Ольга Никифорова), среди ансамблей – дуэт Шарниных и объединение «Мы и гитара», ЦДТ. В число призеров конкурса вошел Андрей Жарков, ЦДТ, который один из немногих, выступил как автор-исполнитель.

Некоторые участники не получили призовых мест, однако тоже были отмечены: например, Актан Акбиев из Айлино – за искреннее исполнение, Татьяна Лазарева, ЦДТ, исполнившая свою песню про кошку, – за создание задорного образа, а группа «Нюанс» из школы № 9 (руководитель Светлана Кателик) – за удачный дебют.

Евгения БОРИСОВА. 

Фото автора.

БОЛЬШЕ ФОТО - В ГРУППАХ В НАШИХ СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. 

{gallery}4940{/gallery}
Последнее изменение Пятница, 20 апреля 2018 12:47

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!