19.04.2024
×

Внимание

The was a problem converting the source image.

There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: media/k2/galleries/4733

В Сатке прошёл концерт лауреатов областного «Марафона талантов»

Оцените материал
(1 )
Слова одной из прозвучавших здесь песен можно поставить эпиграфом: «Полюбуйся, это твой родной Урал».

Такие концерты позволяют познакомиться с творчеством наших соседей. Каждый из выступивших в Сатке коллективов хорошо известен в своем родном городе, узнаваем и любим. А вот для нас некоторые стали открытием. К примеру, хореографический ансамбль «Ашинский неугомон» Ашинской ДШИ, который существует около тридцати лет и принимает участие в различных областных и всероссийских конкурсах, имеет звание «образцовый коллектив».

Ансамбль казачьей песни «Вольница» из Миасса уже выступал у нас: и вчера, и тогда сорвал аплодисменты. В коллективе, как отмечают сами участники, артисты от 16 до 60 лет. Они активно принимают участие в различных мероприятиях российского и регионального масштаба, где не раз становились лауреатами за высокий исполнительский уровень.

Челябинский театр моды «Галина» – неоднократный победитель престижного российского конкурса Вячеслава Зайцева «Золотая игла». В этот раз он показал две своих коллекции «Каркулья» и «Пёрышко на снегу».

Среди выступающих был автор и исполнитель из Миасса Николай Семенов. Певец и баянист стал победителем «Марафона талантов» в 2017 году. Тогда отборочный тур проходил в Сатке. И сегодня его виртуозная игра на баяне и вокал заразили позитивом весь зал, хотя он исполнил всего две песни. Кстати, в качестве эпиграфа приведены слова его песни.

В концерте принял участие и образцовый коллектив эстрадного танца «Танц-Форм» ДК «Магнезит», лауреат фестиваля прошлого года.

Концерты лауреатов «Марафона талантов» прошли в нескольких городах. Таким образом был дан старт пятому сезону проекта. Скоро начнутся зональные отборочные туры творческого фестиваля. Он проводится Челябинским региональным отделением партии «Единая Россия» при поддержке губернатора и Законодательного Собрания Челябинской области, а также министерством культуры Челябинской области. Непосредственным организатором является Челябинский государственный центр народного творчества.

Евгения БОРИСОВА.

Фото автора.

БОЛЬШЕ ФОТО - В НАШИХ ГРУППАХ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. 

{gallery}4733{/gallery}

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!