24.04.2024

В Сатке прошёл вокальный конкурс «Хорошая песня»

Оцените материал
(1 )
Это уже седьмой конкурс, который проводится ДК «Магнезит» для самодеятельных артистов.

В этом году в нём выступило более тридцати участников из близлежащих районов от 16 до 50 лет. В своих городах эти артисты являются участниками всех городских мероприятий, они любимы и узнаваемы. Так можно сказать, к примеру, про ВИА «Ретро ФМ» из Медведёвки – он открывал фестиваль. Участники ансамбля, в числе которых четверо мужчин и одна женщина, исполняют произведения из репертуара «Машины времени» и других легендарных музыкантов, но на фестивале они представляли свою авторскую песню.

Среди участников конкурса было немало тех, кто впервые выступал в нём. Для вокального коллектива «Винтаж» из Медведёвки это вообще первое большое выступление за пределами района, ансамбль существует не так давно. Как отмечает его руководитель Наталья Тынкосова, для возрастных артистов не так много вокальных фестивалей. Она ещё руководит детскими коллективами, так они часто выезжают на различные конкурсы.

Салават Мухамедьяров из Сима тоже впервые в Сатке, он поразил своим голосом и зрителей, и жюри, поэтому вполне заслуженно отмечен первой премией. И вот его спутница Анастасия Гаспарян получила звание лауреата второй степени. Он уже выступала в Сатке, несколько лет назад на «Волшебном микрофоне» была удостоена первой премии. Она и сейчас часто участвует в различных вокальных конкурсах, была в Болгарии, Румынии, Белоруссии, в прошлом году стала стипендиатом Министерства культуры Челябинской области. Вокалисты из Сима – участники местного коллектива «Праздник», который недавно был удостоен звания «Образцово-показательного коллектива самодеятельного народного творчества».

Как отметила директор Челябинской ДШИ № 12 Ольга Букина, она возглавляла жюри, достойный уровень участников конкурса «Хорошая песня»:

– Среди его участников немного профессиональных вокалистов, в основном представители художественной самодеятельности. Но у нас не было особых расхождений в оценках. Для музыкантов такой конкурс – возможность показать себя, поучится у коллег из других городов.

Гран-при конкурса «Хорошая песня» получила гостья из Челябинска Валерия Шендрик. Из саткинских участников в числе лучших – фольклорный ансамбль «Золотник»,  театр русской пенсии «Гармония», ансамбль казачьей песни «Славица». Среди вокалистов отмечены Анастасия Самигуллина, Наталья Ерофеева, Ксения Маголина, Анастасия Лукманова, Оксана Данцевич.

Евгения БОРИСОВА.

Фото автора. 

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!