20.04.2024

В Сатке пройдёт благотворительный концерт Людмилы Жильцовой

Оцените материал
(26 )
В Сатке пройдёт благотворительный концерт Людмилы Жильцовой Фото Дениса ШАКИРОВА.
Международный фестиваль классической музыки им. Е. В.Образцовой «КАРМЕН» в Сатке осенью продолжит благотворительный концерт в пользу фонда «Вместе мы можем больше».

Вот уже несколько лет фонд помогает в организации реабилитационных и восстановительных мероприятий детям Саткинского района с  самыми разными диагнозами – от бронхиальной астмы до ДЦП. За это время более 100 семей с детьми получили  помощь от жителей и предпринимателей, сделавших возможный для себя вклад в большое доброе дело.

Концерт в поддержку фонда даст артистка театра Ла Скала в Милане, приглашенная солистка Туринского королевского оперного театра, лауреат международных конкурсов Людмила Жильцова.

— Мой путь на большую сцену начинался на Южном Урале, и, конечно, мне было приятно получить от организаторов приглашение к участию в таком важном и особенном концерте, — говорит певица. –  Ведь чтобы помогать другим справляться с болезнью, не обязательно иметь медицинское образование, для этого достаточно иметь неравнодушное сердце. И я знаю, что таких людей в Сатке немало. Вместе у нас больше шансов не упустить возможность сделать чью-то маленькую жизнь чуть-чуть легче.

Подготовленная программа концерта будет включать в себя как вокальные, так и фортепианные номера. В этот вечер в исполнении Людмилы Жильцовой будут звучать арии из известных опер Моцарта, Чайковского, Верди, Пуччини, Римского-Корсакова. Кроме того, зрители насладятся фортепианной музыкой в исполнении концертмейстера Челябинской государственной филармонии, лауреата международных конкурсов Ирины Головиной. В программу войдут произведения Эдварда Грига, Сергея Рахманинова и другие.

Концерт пройдет 8 сентября в ДК «Магнезит» (г.Сатка). Начало в 19.00. Вход свободный. В фойе дворца будут установлены дополнительные боксы для сбора пожертвований. Все собранные средства поступят в Благотворительный фонд «Вместе мы можем больше». 

Источник: carmenfest.com 

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!