20.04.2024

В Сатке бесплатные лекции проведут лучшие архитекторы России

Оцените материал
(1 )
  В рамках фестиваля «Моя Сатка» перед жителями и гостями города выступят самые перспективные архитекторы современной России.

Напомним, в эти дни в Сатке проходит фестиваль в формате образовательного практикума-воркшопа, в ходе которого будут построены и спроектированы восемь архитектурных объектов из дерева. Программа воркшопа включает также открытые лекции российских архитекторов.

Так, 29 июля в 18.30 пройдет лекция Михаила Шатрова, Алексея Мельникова, Натальи Парсадановой, Александры Чертковой «Города делают люди». Простым языком они расскажут о своем опыте преобразовании городских пространств в разных уголках России: улиц, дворов, промзон и парков. «Этот опыт пригодится каждому из нас и поможет изменить город вокруг!», — уверены организаторы.

30 июля, в 18.30 состоится лекция кураторов фестиваля «Моя Сатка» Елены Гонсалес и Филиппа Якубчука, которые поведают о исследовании г. Сатки. Вместе с молодыми саткинцами была создана параметрическая карта города, отображающая работу города. Какой район Сатки фотографируют чаще всего? Как выглядит «Дорога жизни» на картографических сервисах? Какие места в городе самые популярные? На все эти вопросы кураторы ответят в ходе лекции, а также приведут примеры развития социальных проектов старых индустриальных городов в России и в мире.

31 июля, в 18.30 стартует лекция «Новые возможности озеленения». Спикер – ландшафтный архитекторИгорь Сафиуллин, который расскажет о различных приемах озеленения и современных тенденциях на примере объекта-победителя в области ландшафтной архитектуры. 

Лекции будут проходить в саткинском Дворце культуры «Магнезит». Вход – свободный для всех желающих.

Напомним, воркшоп организован по инициативе Фонда «Собрание» и администрации города при поддержке Ассоциации архитекторов, градостроителей и девелоперов НП «МАРШ лаб». Следить на новостями фестиваля «Моя Сатка» можно на страницеFacebook.

Справка:

Фонд поддержки и сохранения культурных инициатив «Собрание» был создан в 2013 году с целью содействия культурному, этическому, эстетическому и социальному развитию города Сатки. Основными направлениями деятельности фонда являются: содействие просвещению в области культуры, искусства, образования, социальной работы, этики; разработка и реализация социальных и благотворительных программ; организация художественных салонов, ярмарок, вернисажей, выставок; издательская деятельность; создание условий для наиболее эффективной реализации творческого потенциала российских граждан.

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!