29.03.2024

Две звезды. Версия 2.0

Оцените материал
(2 )
Участники шоу "Две звезды". Участники шоу "Две звезды". Фото Анны ИЛЬИНОЙ.
Второй сезон полюбившегося зрителям конкурса «Две звезды», посвящённого Году кино, стартовал в конце апреля в ДК «Магнезит». В первом туре 18 пар-участниц исполнили песни из советских фильмов.

На втором этапе, 31 мая, они представят саундтреки современного российского кинематографа. По итогам обоих туров определяться дипломанты I и IIстепеней, лауреаты I, II и III премий, а также обладатели гран-при, которые получат 15 тысяч рублей. Кроме этого, будет присуждён приз зрительских симпатий.

В ожидании второго тура конкурса «Две звезды» представляем репортаж со старта вокального состязания.

Пока на сцене царила магия голосов, за кулисами тоже было не менее интересное действо.

...Занавес открывается, из-за кулис выходят ведущие Никита Саврулин и Анастасия Смолина. Под несмолкающие аплодисменты зала приглашают на сцену участников проекта и в нескольких словах представляют их зрителям. После дружного «К чёрту!» конкурсанты возвращаются за кулисы.

– Я даже улыбаться устала, – говорит вокалистка Евгения Щёлокова своей напарнице танцовщице Ольге Моспан.

За кулисами остаётся несколько дуэтов, остальные спускаются в зал или идут готовиться к своему номеру.

Ведущие рассказывают, что названия номеров зашифрованы в загадках-перевёртышах, за правильный ответ зрители получат дополнительный флаер для голосования. 

Песней «Эй, моряк» открывают конкурсную программу педагог ДШИ Межевого Диана Нурлыева и сотрудница КДЦ «Чайка» Сулеи Динара Гималова.

За кулисами появляется перевоплотившаяся в лису Алису начальник управления культуры Татьяна Зябкина. Она в пышной чёрной юбке, рыжем полушубке, который затянут широким ремнём, и…с костылём в руке. Певец Вадим Замалиев для образа кота Базилио надел фрак и очки. Тут же разворачивается селфи-фотосессия с другими вокалистами. А своё выступление Татьяна Зябкина и Вадим Замалиев превращают в мини-спектакль. Зрители долго не отпускают их со сцены.

– Вот это поддержка! – раздаётся за кулисами, когда бурно аплодируют солистке студии «Модерн» Анастасии Самигуллиной и работнику ДК «Магнезит» Сергею Кудряшову, исполнившим «Ветер перемен».

Дуэты сменяют друг друга, превращая свои выступления в яркие частички калейдоскопа. Кто-то придерживается минимализма, а кто-то украшает номер хореографией или элементами актёрской игры. Например, единственным исполнением а капелла песни «Как у нашего соседа» зал покорили ветеринарный врач Александр Тарасов и его жена Светлана. Солистка коллектива «Гармония» Елена Циунель и полицейский Евгений Имамутдинов спели «Журавль по небу летит», воплотив на сцене казацкий быт. Вместе с солисткой «Модерна» Оксаной Данцевич и электромонтёром железной дороги Дмитрием Кузнецовым на сцену выходят ангелы, которые придают «Песни о любви» особую трогательность.

Финальную точку в первом этапе ставят Артём Голубев и Никита Саврулин с произведением про мушкетёров.

Спустя почти два часа 18 дуэтов – вновь на сцене, все вместе исполняют «Ах, этот вечер». Занавес закрывается. Через несколько секунд молчания раздаётся дружное «Ура! С почином!»

Анна ИЛЬИНА.

БОЛЬШЕ ФОТО ЗДЕСЬ.

Последнее изменение Четверг, 12 мая 2016 14:03

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!