25.04.2024

Бакальские художницы - о Сочи, хоккее и живописи

Оцените материал
(1 )
Бакальские художницы - о Сочи, хоккее и живописи Фото из личного архива Екатерины Добржинской.
В январе мы писали от том, что Арина Исламшина и Екатерина Добржинская, ученицы художественного отделения бакальской ДШИ, отправятся во всероссийский образовательный центр «Сириус», который находится в столице Зимних игр Сочи. Вот что рассказали нам девочки о поездке.

Творческие смены в «Сириусе» называют в честь великих деятелей культуры и искусства. Февральская получила имя «Анна Павлова» - в этом году исполнилось 135 лет со дня рождения великой русской балерины.

Занятия 

Наряду с занятиями по живописи, в расписание входили дополнительные предметы, нацеленные на расширение кругозора и всестороннее развитие.

- Рисовали мы по 7-8 часов в день, - рассказывает Екатерина Добржинская. - График был предельно плотным: с 9 до 12 часов – уроки живописи, после обеда – общеобразовательные предметы, вечером – мероприятия, после ужина – снова писали натюрморты. Мы-то привыкли, что занятия в нашей ДШИ четыре раза в неделю, но быстро «втянулись» в новый ритм. Преподаватели обучали нас разным техникам работы с акварелью. Для нас провёл мастер-класс выдающийся педагог, народный художник РФ Сергей Андрияки. Лично для себя я сделала много открытий за это время. Было непросто, но очень интересно.

По словам Кати и Арины, у каждого из семи педагогов были свои методики, отличающиеся от той, которой обучают в обычных художественных школах, - они направлены на более тщательную прорисовку деталей и на более реалистичное изображение.

Экскурсии

Бакальские художницы побывали на экскурсии в Олимпийском парке, а ещё - на хоккейном матче между командами «Сочи» и «Слован».

- Я первый раз в жизни была на настоящем хоккее, и эмоции просто незабываемые! - вспоминает Екатерина. - Мы поднимали волну, болели, с остановившимся от напряжения дыханием наблюдали за обостряющейся с каждой секундой игрой, минутная тишина, и лишь в один миг, который тогда казался вечностью, был забит тот самый долгожданный гол- арена просто взорвалась! Игра закончилась победой сочинской команды со счетом 5:2.

Также девочки побывали на Красной Поляне, в «Вольерном комплексе» кавказского заповедника, в горнолыжном курорте «Роза Хутор», в театре иллюзий «Парк чудес», где обычный рисунок на полу и стенах на фото превращается в захватывающую реалистичную картину. Неизгладимое впечатления осталось и от посещения музея Леонардо да Винчи и музея Николы Тесла.

Мероприятия и досуг

Талантливые дети со всей страны в «Сириусе» не только совершенствовались, но и развлекались: участвовали командных квестах, «Битве хоров», веселились на дискотеках.

Не обошлось без спортивной тематики: 7 февраля в честь двухлетия со дня открытия Зимней Олимпиады в Сочи в «Сириус» прибыл «Олимпийский патруль».Для воспитанников центра провели мастер-классы олимпийские чемпины Анастасия Давыдова, Александр Зубков, Юлия Липницкая, Хаджимурад Магомедов. Все дети получили автографы от любимых спортсменов.

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!