25.04.2024

Пушкинская осень вдохновила бакальских художников на победы

Оцените материал
(3 )
Воспитанники художественного отделения ДШИ Бакала вернулись с наградами с международного конкурса-пленэра «Осенняя палитра», который прошёл с 7 по 11 октября в Санкт-Петербурге.

Ребята вместе с педагогами Еленой Смирновой и Ларисой Бунаковой посетили Русский музей, Эрмитаж, музей Академии художеств и музей современного искусства «Эрарта».

- Самые незабываемые впечатления оставила поездка в Петергоф, - рассказала нам Елена Смирнова. – Восхитили роскошный дворцово-парковый ансамбль, множество фонтанов, торжественные скульптуры, раскидистые кроны дубов и клёнов. Там мы с ребятами увидели и прочувствовали настоящую пушкинскую осень.

Также Елена Ивановна отмечает отличную организацию конкурса-пленэра. Все было продумано до мелочей. Насыщенная программа позволила ребятам не только творить, вдохновившись достопримечательностями, но и расширить свой кругозор об истории Санкт-Петербурга благодаряинтересным рассказам экскурсоводов.

В создании работ участникам конкурса помогли профессиональные советы питерского художника Валерия Юмагулова.

В своих возрастных группах  Арина Жуковец, Екатерина Добржинская и Нелли Толмачёва завоевали дипломы II степени в номинации «Живопись». Лучшими в этой категории признаны работы Алексея Климанова, Арины Исламшиной, Данила Толмачёва и Ангелины Глуховой.

Кстати, на протяжении всех пяти дней конкурса с бакальскими ребятами и преподавателями была Кристина Ильясова – выпускница художественного отделения ДШИ, ныне – студентка Санкт-Петербургского педагогического университета им. Герцена.

Ангелина ГЛУХОВА:

- В первый день мы побывали в Екатерининском парке. Там вы посетили Камеронову галерею, посмотрели Китайскую деревню и Скрипучую беседку, видели Большой пруд с утками, Турецкую баню, и, конечно, Екатерининский дворец. О красоте парка можно говорить долго, но больше всего мне понравилась Рамповая аллея, где мы работали. Там растут красивые, высокие деревья, между которыми стоят «кружевные» скамейки и много-много скульптур древнегреческих героев.

Алексей КЛИМАНОВ:

- Во второй день мы работали в греческом зале Эрмитажа. Роскошно украшенные и стилизованные под античность стены зала и возвышающиеся статуи богов, высеченные из мрамора, перенесли нас на тысячелетия назад. В своих работах мы старались передать эту неповторимую атмосферу.

Екатерина ДОБРЖИНСКАЯ:

- Не могу не сказать о нашем художнике-педагоге Валерии Николаевиче Юмагулове. Он давал полезные рекомендации по компоновке, построению и работе с цветом, а на награждении указал на достоинства и недостатки наших работ.

Больше всего меня покорили улицы города: ты идёшь, а около тебя постоянно движутся огромные потоки прохожих.В Петербурге круглые сутки кипит жизнь. И правда, в какое бы время вы не вышли на улицу, там никогда не прекратится дорожное движение. Петербург особенно прекрасен в вечернее время: повсюду светят фонари, горят фары машин, названия торговых центров,супермаркетов, кафе и отелей... Все эти городские огни, многоэтажные здания создают атмосферу мегаполиса.Санкт- Петербург – это город, в который хочется вернуться снова и снова.

Подготовила Анна ИЛЬИНА.

Последнее изменение Вторник, 20 октября 2015 12:58

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!