20.04.2024

Жительница Сатки лишилась более 200 тысяч рублей после покупки на сайте объявлений

Оцените материал
(0 )
Жительница Саткинского района лишилась более 200 тысяч рублей, приобретая товар на известном сайте объявлений.

В дежурную часть Отдела МВД России обратился местная жительница 1972 года рождения с заявлением о совершенном в отношении нее мошенничестве, сообщает пресс-служба ОМВД по Саткинскому району. Потерпевшая пояснила, что решила приобрести буфет на сайте «Авито». Связавшись с продавцом, женщина договорилась о покупке и доставке товара. В связи с тем, что товар заинтересовал потерпевшую, она предложила продавцу произвести предоплату в полной стоимости товара.
В ходе беседы продавец отправлял потерпевшей ссылки, где необходимо было ввести данные карты, с которой производится оплата. Женщина попыталась произвести оплату картой, оформленной на её имя, но ничего не получалось. После нескольких попыток, женщине удалось оплатить товар через карту, оформленную на сына. Получив оплату, мужчина сообщил, что товар доставят в ближайшее время.
Спустя время, сыну потерпевшей стали поступать СМС-оповещения о том, что с карты пытаются произвести онлайн-оплату в интернет-магазинах. Женщиной сразу было принято решение заблокировать карту.
Попытавшись связаться с продавцом с сайта по телефону, потерпевшая ответа не получила. 
Через несколько дней женщина решила произвести оплату за коммунальные услуги, в чем ей было отказано, так как на банковской карте не хватало денежных средств. Заявительница решила обратиться в банк, где ей выдали выписку по карте, в которой было указано, что со счета было списано более 240 тысяч рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Санкцией данной части статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком 6 лет.
Сотрудники полиции напоминают: чтобы не стать жертвой мошенников необходимо соблюдать несколько правил -не перечислять деньги неизвестным лица, не сообщать пароли от банковских карт. Если возникают сомнения в честности звонившего, немедленно прекратить разговор. А в случае свершившегося факта мошенничества незамедлительно сообщите в полицию.

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!