23.04.2024

В Магнитогорске продолжается расследование причин взрыва

Оцените материал
(1 )
В Магнитогорске продолжается расследование причин взрыва Фото - очевидцы в соцсетях.
Прогремевший вчера в Магнитогорске взрыв газа, в результате которого погибли и пострадали люди, до сих пор остаётся одной из главных тем в Челябинской области. 

Взрыв случился в жилом доме по улице Доменщиков, 19. После взрыва быстро распространился пожар. В результате происшествия погибли женщина и подросток 2006 года рождения. Возбуждено уголовное дело. На сегодня основная версия происшествия  — взрыв газового баллона, с помощью которого накануне вели установку натяжных потолков в квартире на втором этаже.  

Одним из первых вечера вечером происшествие прокомментировал губернатор Челябинской области Алексей Текслер: 

- Относительно пожара, который сегодня вечером произошел в Магнитогорске. Свидетели слышали хлопок, потом возник пожар. Это было на втором этаже пятиэтажного дома. Пламя быстро распространилось наверх. Все спасательные службы вовремя приехали на объект, пожар был достаточно быстро локализован. Задымление еще остается. Были обнаружены двое погибших, один ребенок в тяжелом состоянии был госпитализирован в детскую больницу, у него достаточно много ожогов. Сейчас рассматриваем возможность доставки его в Челябинск, готов вертолет санитарной авиации.

По возможным причинам. Есть свидетели, которые пояснили, что видели как в подъезд, соответственно, в квартиру, доставляли газовый баллон. Поэтому пока основная версия - взрыв баллона.

Что касается пострадавших - всего был эвакуирован 31 человек из двух подъездов - седьмого и шестого - по адресу Доменщиков, 19. Сейчас все люди размещаются во временных пунктах, городских гостиницах. Также рядом в школе № 36 организован штаб, все службы мобилизованы. Выставлены наряды полиции, имущество охраняется.

Что касается помощи, будет оказана вся необходимая помощь. В частности, материальная помощь в силу сложившейся ситуации. Будет также компенсирован имущественный ущерб пострадавшим. В зависимости от тяжести последствий будут приняты индивидуальные решения по помощи пострадавшим и семьям погибших. 

Как сообщает "Южноуральская панорама" , с маленьким ребенком всю ночь работали бригады врачей из Челябинска - он остаётся в реанимации в крайне тяжелом состоянии. Вертолет санитарной авиации в любой момент готов доставить его в областной центр. Также в медучреждении находится пострадавший мужчина в состоянии легкой степени тяжести. Всего за медицинской помощью после происшествия обратились 17 человек.

 

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!