25.04.2024

Собаки разорвали более 40 птиц в хозяйстве многодетной жительницы Бердяуша

Оцените материал
(1 )
Собаки разорвали более 40 птиц в хозяйстве многодетной жительницы Бердяуша На фото(предоставлены героиней публикации) - следы «пиршества» собак и оставшиеся в живых птицы.
Юлия рассказывает о картине, которая предстала её взору ранним утром, чуть не плача. Своих птиц жительница Бердяуша нежно любила, мечтала развести красивую породистую птицу. 

Сегодня в 3.35 Юлия – мама четверых детей и хозяйка внушительного подворья – проснулась от лая чужой собаки.

– Слышу, что это не мой Ганс, – рассказывает женщина. – Выглядываю в окно и вижу ужасную картину. Две собаки гоняют моих уток. Только вышла в огород, как их след простыл. Думала, собаки приведут к своему дому, но не нашла их. У нас овчарка – не трогает птицу... А тут чужие «порезвились».

Во дворе хозяйка нашла более трёх десятков трупов. Погибли 40 кур-молодок пород «Фокси Чик», «Мастер Грей», «Барбезье», «Доминант», а также две утки породы «Мулард».

Землю на участке устилали перья, кое0где на стенах (на фото это видно) виднелись потёки крови.

В хозяйстве остались примерно 90 голов подрощенных уток и гусей, 8 индюков, два десятка индоуток, из кур молодок – 7 петушков. Учитывая, что виновники потравы так и не были пойманы, существуют опасения за жизнь и здоровье оставшегося поголовья.

– Я не хочу наказать хозяев, – говорит Юлия. – Но пусть администрация посёлка знает, что творится. Собака должна сидеть на цепи.

 В администрации Бердяушского поселения сообщили, что принимают от населения заявки на отлов собак. Когда собирается несколько таких обращений, вызывают подрядную организацию. Если в числе отловленных оказываются собаки в ошейниках, их отпускают и отслеживают до дома. С хозяевами проводят разъяснительную работу. В администрации подчеркнули, что за июнь от жителей не поступило ни одной заявки на отлов собак.

То есть источником проблемы в данном случае выступают, почти наверняка, домашние собаки, а точнее их безответственные хозяева. Ситуация с вольным выгулом дворовых, иногда агрессивных, псов типична и для Сатки, в частности, районов Цыганки и Малой Запани.

 

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!