24.04.2024

В выходные саткинские полицейские задержали подозреваемого в разбое в «Горнице»

Оцените материал
(2 )
  Всего в минувшие выходные в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Район» за совершение преступлений было задержано пять подозреваемых, один из них – мужчина, напавший на продавца магазина «Горница».

В операции приняли участие сотрудники полиции совместно с представителями национальной гвардии по г. Сатка, ГУФСИН, народных дружин «Сокол», а также частных охранных организаций.

Так, в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что в магазине расположенном по улице Солнечной сработала тревожная кнопка. На место происшествия прибыли представители частной охранной организации, правоохранительные органы и следственно-оперативная группа. Выяснилось, что неизвестный, угрожая предметом, похожим на огнестрельное оружие, требовал у продавца деньги из кассы. Злоумышленник нанёс несколько ударов женщине, в том числе в лицо. Она получила закрытую черепно-мозговую травму. Тем не менее продавец успела вовремя нажать тревожную кнопку. Незамедлительно прибывшие правоохранители задержали подозреваемого. Им оказался ранее не судимый житель Сатки, 1989 года рождения. Мужчина угрожал продавцу пневматическим пистолетом с целью завладения денежными средствами. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ «Разбой, совершенный с применением оружия или предметов используемых в качестве оружия». Максимальное наказание за данное преступление влечёт лишение свободы на срок до десяти лет. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.

В ходе операции «Район» сотрудниками патрульно-постовой службы был задержан автомобиль «Хендай», при досмотре которого был обнаружен полимерный пакет с белым порошкообразным веществом, массой 0,868 грамм. В отделе дознания по данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка наркотических средств».

Сотрудниками отделения по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции был выявлен факт реализации готовой алкогольной продукции физическим лицом без лицензии. Изъято более 200 литров спиртосодержащей продукции на сумму 154 тысячи рублей. По данному факту проводится проверка в рамках административного производства.

В рамках операции «Район» в Саткинский ОМВД доставлено 49 человек, совершивших административные правонарушения, среди них 16 по линии ГИБДД. Поставлено на фотоучёт и дактилоскопировано 19 лиц.

По информации пресс-службы ОМВД России по Саткинскому району

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!