25.04.2024

На преступлениях и нарушениях за одну ночь попались 58 человек

Оцените материал
(2 )
На преступлениях и нарушениях за одну ночь попались 58 человек Фото - пресс-служба ОМВД по Саткинскому району.
В ночь с 24 на 25 ноября при проведении оперативно – профилактического мероприятия «Район» полицейские задержали восемь подозреваемых в совершении преступлений а также 50 человек – за совершение административных правонарушений.

Всего в проведении очередного профилактического мероприятия было задействовано более 100 сотрудников полиции и представителей народной дружины «Сокол» и ДНД «Гарант-авто», а также представители администрации, частных охранных организаций города и Саткинского лесничества. Руководил операцией начальник ОМВД России по Саткинскому району полковник полиции Раиль Шафиков.

В результате в ходе операции «Район» полицейские раскрыли восемь преступлений: четыре кражи, мошенничество, нарушение правил дорожного движения.

Так, участковые уполномоченные задержали подозреваемого в краже, который незаконно проник в дом по улице Нижняя Сорочанка и похитил микроволновую печь и ресивер. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ, санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. 

Оперуполномоченные уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении мошеннических действий. Саткинец, 1990 года рождения, подделав документы, оформил кредитный договор на чужое имя. Сумма ущерба кредитной организации составила более 60 000 рублей. В настоящее  время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения». Подозреваемый отстранён от занимаемой должности. 

Сотрудники ГИБДД доставили в дежурную часть полиции двух водителей, находившихся за рулем в состоянии алкогольного опьянения повторно. Возбуждены уголовные дела по ст. 264.1 (Повторное нарушение правил дорожного движения).

В ходе проведения мероприятия сотрудники ОЭБ и ПК выявили факт реализации алкогольной продукции без лицензии в магазине, расположенном в посёлке Межевой. Изъято десять бутылок алкогольной продукции – водка, общим объёмом пять литров на сумму более двух тысяч рублей.

В ходе проведения оперативного мероприятия полицейскими был разыскан без вести пропавший молодой человек, 2000 года рождения.

Всего за совершение административных правонарушений полицейские задержали 50 человек, из них трое - в состоянии опьянения, ещё трое не имели прав управления автотранспортом, 9 человек – за уклонение от исполнения административного наказания, также были задержаны граждане, посягающие на общественный порядок и безопасность.

По информации пресс-службы ОМВД по Саткинскому району. 

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!