18.04.2024

Взрыв в метро: скорбим вместе с петербуржцами

Оцените материал
(1 )
Взрыв в метро: скорбим вместе с петербуржцами Фото - НАК.
Южноуральцы вместе со всей страной скорбят в связи со взрывом в метро Санкт-Петербурга, произошедшим вчера, 3 апреля.

В социальных сетях тысячи людей присоединяются к виртуальным акциям поддержки и передают слова подддержки пострадавшим и близким погибших. Во многих городах организованы мемориалы, к которым в знак скорби и солидарности люди несут цветы и свечи. 

Как сообщается на сайте на сайте российского НАК (Национальный Антитеррористический Комитет), "3 апреля около 14.40 в вагоне поезда на перегоне станций метро «Технологический институт» и «Сенная площадь» в Санкт-Петербурге произошел взрыв неустановленного взрывного устройства. Незамедлительно к месту происшествия по указанию руководителя Оперативного штаба НАК были направлены силы и средства подразделений оперативного реагирования ФСБ, МВД, Росгвардии и МЧС...

Одними из первых прибыли на место происшествия пожарно-спасательные подразделения МЧС России, которые в кратчайшие сроки совместно с бригадами скорой медицинской помощи организовали оказание помощи и эвакуацию пассажиров метро. Всего было эвакуировано более 1,2 тыс. человек.

В результате взрыва по уточненным данным погибли 11 человек, 45 пострадавших находятся в больницах. Специалистами Министерства здравоохранения предприняты меры по оказанию необходимой медицинской и психологической помощи пострадавшим в результате взрыва, а также членам их семей.

Кроме этого, на станции «Площадь Восстания» был обнаружен и своевременно обезврежен подозрительный предмет, оказавшийся самодельным взрывным устройством, начиненным поражающими элементами и готовым к применению. Это позволило не допустить совершения еще одного тяжкого преступления с человеческими жертвами...

В настоящее время специальные службы и правоохранительные органы продолжают в оперативном режиме предпринимать меры по выявлению и предотвращению возможных террористических угроз". 

В первые же часы после трагедии соболезнование родственникам погибших в результате взрыва официально выразил губернатор Челябинской области Борис Дубровский:

"От всех жителей Челябинской области примите искренние слова соболезнования. Страшная трагедия, огромное горе, южноуральцы скорбят вместе с вами! Помоги Бог родственникам и семьям погибших найти в себе силы пережить эти самые трудные минуты и тяжелые дни," – подчеркнул Борис Дубровский в сообщении, направленном в адрес губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко. 

Губернатор также пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим и выразил готовность оказать необходимую помощь и поддержку властям Санкт-Петербурга  при ликвидации последствий взрыва.

Также соболезнования выразили председатель Законодательного Собрания Владимир Мякуш и депутаты Законодательного Собрания Челябинской области:

"Потрясены трагическими событиями в Санкт-Петербурге. На долю петербуржцев не раз выпадали серьёзные испытания, но их всегда отличала особая стойкость духа. Скорбим вместе с миллионами россиян. Уверены, что организаторы и исполнители этого страшного преступления понесут заслуженное наказание".

Событие вызвало большой резонанс и в уральском медиа-сообществе. Кроме того, на медиафоруме в Санкт-Петербурге вчера работали наши коллеги из Челябинской и Свердловской областей, которые, к счастью, на момент трагедии оказались в безопасности. 

Последнее изменение Вторник, 04 апреля 2017 09:36

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!