23.04.2024

Саткинский суд вынес приговор продавцам «Спайса»

Оцените материал
(1 )
Фото с сайта: http://vsevbutovo.ru Фото с сайта: http://vsevbutovo.ru
Саткинский городской суд признал виновными двоих златоустовцев,1984 и 1983 годов рождения, совершивших ряд преступлений, в числе которых незаконный сбыт а также покушение на сбыт наркотических веществ в крупном размере, в составе организованной преступной группы.

Приговором суда установлено, что Кирилл К. и Виталий К. являлись членами созданной в начале января 2014 года ОПГ, которая занималась незаконным оборотом наркотиков (а точнее, так называемого «Спайса») на территории Саткинского района.

Подсудимые забирали наркотики в условном месте, дома расфасовывали и хранили до момента организации «закладок» с целью сбыта потребителям. Последние связывались с подсудимыми посредством смс-сообщений, перечисляли деньги на электронные кошельки Qiwi. После чего подсудимые сообщали наркоманам место закладки. Часть полученных денежных средств Кирилл и Виталий перечисляли неустановленному лицу, поставлявшему им наркотические средства. Правоохранителям удалось задержать ряд клиентов златоустовских наркоторговцев, после того, как они извлекали «закладки». Потребители были впоследствии осуждены за незаконное приобретение и хранения наркотиков.

После проведения необходимых оперативных и следственных мероприятий, сотрудникам правоохранительных органов удалось установить личности наркосбытчиков. При очередной попытке разложить крупную партию наркотиков для последующего сбыта на территории Саткинского района, сотрудники наркоконтроля задержали преступников на территории Златоустовского городского округа.

На судебном заседании Кирилл К. и Виталий К. вину по предъявленному обвинению признали полностью. При назначении наказания суд учел, что подсудимые ранее не судимы, вину признали полностью, активно способствовали раскрытию и расследованию преступления, положительно характеризовались. С учётом всех смягчающих и отсутствием отягчающих вину обстоятельств, суд назначил Кириллу К. наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, а Виталию К. - 8 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Также в качестве дополнительного наказание оба мужчины должны будут заплатить штраф в размере 200 тысяч рублей в пользу государства.

Приговор не вступил в законную силу.

По информации Саткинской городской прокуратуры

Последнее изменение Пятница, 29 июля 2016 15:23

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!