24.04.2024

В Сатке прошли тактико-специальные учения

Оцените материал
(1 )
30 июля  сотрудники отдела МВД России по Саткинскому району и других экстренных служб провели антитеррористическую тактико-специальную тренировку на территории стадиона «Труд».
На момент проведения данной операции при отделе МВД  России по Саткинскому району была создана оперативная группа, которую возглавила исполняющая обязанности начальника ОМВД России по Саткинскому району – начальник следственного отдела подполковник юстиции Татьяна Базилева. Помимо сотрудников полиции, в мероприятии приняли участие представители УФСБ, следственного комитета по г. Сатка, УФМС, ПЧ-49, ЛИУ-9 г. Бакала, МУЗ «Саткинская ЦРБ», а также администрации и коммунального хозяйства. Контролировали ход проведения учений старший офицер аппарата оперативного штаба в Челябинской области Вячеслав Соколов, старший инспектор группы обеспечения участия ОМВД России в деятельности АТК и оперативного штаба Сергей Никифоров.

 По легенде террорист  проник в административное здание стадиона «Труд» и заложил макет взрывного устройства. Вскоре в дежурную часть полиции поступило сообщение о подозрительном пакете, который был найден в фойе здания. В это время в отделе внутренних дел был введен специальный сигнал, по которому произведен сбор всего личного состава, организовано развертывание сил и средств участвующих в проведении операции.

  После чего на место происшествия незамедлительно прибыли представители специально созданных функциональных групп отдела МВД: группы управления, немедленного реагирования, наблюдения, связи, группа нарядов ДПС и другие.

Полицейские эвакуировали людей на безопасное расстояние, произвели оцепление, перекрыли въезды на территорию стадиона, провели оперативно – розыскные мероприятия. В результате проведенных мероприятий взрывное устройство было обнаружено и обезврежено, предположительный  террорист задержан и доставлен в дежурную часть полиции.

Отметим, что в учениях использовались оружие, специальное снаряжение и средства связи.

В конце мероприятия на заседании оперативной группы были подведены итоги тренировки:

«Цель данного мероприятия – проверить оперативность и взаимодействие всех служб, тактику действия прибывших нарядов, а прежде всего – бдительность граждан, Все задействованные функциональные группы сработали слаженно. Организованно и оперативно выдвинулись в район обнаружения взрывного устройства. В результате, поставленные в рамках антитеррористического учения задачи были выполнены», - сообщила исполняющая обязанности  начальника Саткинского ОМВД Татьяна Базилева.

 По результатам проведенных учений представителями аппарата оперативного штаба в Челябинской области и ГУ МВД России по Челябинской области дана положительная оценка уровню взаимодействия всех служб.

По материалам ОМВД.

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!