19.04.2024

В Сатке 380 детей стали гостями губернаторской ёлки

Оцените материал
(0 )
В этом году Сатка вновь стала площадкой проведения губернаторской рождественской ёлки.

Приём для юных жителей от имени губернатора Челябинской области Бориса Дубровского прошёл 10 января в ДК «Магнезит», гостями праздничного мероприятия стали 380 детей из малообеспеченных, многодетных семей, семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также одарённые дети.

Первой частью ёлки стала интерактивная программа с хороводами, играми со сказочными героями, а также выступлениями юных участников художественной самодеятельности ДШИ Саткинского района. Все желающие могли попробовать себя в мастер-классах по изготовлению различных сувениров, рождественских открыток, или познакомиться с тем, как работает песочный театр, а также позвонить в колокола переносной звонницы.

Вторая часть представления прошла в зале. После видеообращения губернатора Бориса Дубровского к детям со сцены к ним обратились также епископ Златоустовский и Саткинский Викентий, а также глава Саткинского района, секретарь Саткинского местного отделения партии «Единая Россия» Александр Глазков. Они пожелали детям всего наилучшего – быть послушными, уважать старших и помогать им, хорошо учиться, заниматься творчеством и спортом, делать добрые дела. Также на мероприятии состоялось награждение участников регионального открытого конкурса творческих работ «Рождественская сказка».

Продолжением стало театрализованное представление от артистов Челябинской государственной филармонии, ансамбля танца «Урал».

Каждый гость ёлки получил подарки от губернатора Челябинской области, Златоустовской епархии РПЦ и Саткинского района – набор сладостей, книгу с рождественскими сказками, игру, икону и пряник ручной работы.

Последнее изменение Пятница, 11 января 2019 14:39

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!